Resultados

Resultados Campeonato regional Prebenjamín y Benjamín de verano (Madridejos 2021)

Resultados completos. - Sesión 1 Resultados completos.- Sesión 2

Regional Benjamín y Prebenjamín Verano 2021 (Nadadores Ciudad de Talavera) - Sesión 1

PruebaCategoríaSerieNadadorMarca acreditadaMarca campeonatoPosición final
50 m. libreBenjamín femenino2 de 2Ballesteros Lozano, Aitana38.33*39.533ª (bronce)
50 m. libreBenjamín masculino3 de 4De Juan López, Alonso34.27*34.5914ª
50 m. librePrebenjamín femenino2 de 2Díaz García, Lidia56.2*56.30
100 m. mariposaBenjamín femenino1 de 1Casitas Rodríguez de la Flor, Carmen2:05.99*2:08.97
100 m. mariposaBenjamín masculino2 de 2De Tomás Sáez, Ander1:20.62*1:24.793ª (Bronce)
50 m. brazaBenjamín femenino2 de 2Sánchez Monforte, Alejandra56.89*57.47
50 m. brazaBenjamín femenino2 de 2Rodríguez Fernández, Irene58.21*DSQ--
50 m. brazaBenjamín masculino2 de 3Muñoz Basilio, David48.15 S49.7116ª
50 m. brazaBenjamín masculino2 de 3Casitas Rodríguez de la Flor, Ignacio46,62 S*46.53
50 m. brazaPrebenjamín masculino1 de 3Fernández González, Carlos1:14.91 S*1:11.0516ª
50 m. brazaPrebenjamín masculino2 de 3De Juan López, Hernán55.70 S*57.9213ª
100 m. espaldaBenjamín femenino2 de 2Ballesteros Lozano, Aitana1:38.62 S*1:42.52
100 m. espaldaBenjamín masculino3 de 4Casitas Rodríguez de la Flor, Ignacio1:31.65 S*1:39.4115ª
200 m. libreBenjamín femenino2 de 2Casitas Rodríguez de la Flor, Carmen3:25.22 S3:47.40
200 m. libreBenjamín masculino1 de 2De Juan López, Alonso2:55.62 S*2:58.2913ª
200 m. libreBenjamín masculino1 de 2Canales Sierra, Fernando2:55.93 S*DNS--
200 m. libreBenjamín masculino2 de 2Iglesias Arias, Óscar2:34.67 S*2:41.41
4 x 50 estilosBenjamín femenino1 de 1E.C. Ciudad de Talavera3:28.11 L3:32.893ª (Bronce)
4 x 50 estilosBenjamín masculino1 de 1E.C. Ciudad de TalaveraNT2:41.453ª (Bronce)

Regional Benjamín y Prebenjamín Verano 2021 (Nadadores Ciudad de Talavera) - Sesión 2

PruebaCategoríaSerieNadadorMarca convertidaMarca campeonatoPosición final
100 m. libreBenjamín femenino1 de 2 (6)Casitas Rodríguez de la Flor, Carmen1:38.581:41.4913
100 m. libreBenjamín masculino1 de 3 (5)De Juan López, Alonso1:22.101:24.5519
100 m. libreBenjamín masculino3 de 3 (7)Iglesias Arias, Óscar1:14.011:15.6010
50 m. mariposaBenjamín femenino1 de 1 (7)Rodríguez Fernández, Irene59.2359.206
50 m. mariposaBenjamín masculino1 de 1 (5)de Tomás Sáez, Ander35.1736.072
50 m. mariposaPrebenjamín femenino1 de 1 (4)De Juan López, Inés1:14.241:17.221
50 m. mariposaPrebenjamín masculino1 de 2 (5)De Juan López, Hernán1:04.071:03.8911
100 m. brazaBenjamín femenino1 de 2 (3)Rodríguez Fernández, Irene2:08.872:09.4711
100 m. brazaBenjamín femenino1 de 2 (4)Sánchez Monforte, Alejandra2:05.952:05.9110
100 m. brazaBenjamín masculino2 de 3 (1)Muñoz Basilio, David1:46.021:45.5515
100 m. brazaBenjamín masculino2 de 3 (3)Casitas Rodríguez de la Flor, Ignacio1:41.701:40.959
50 m. espaldaBenjamín femenino2 de 2 (4)Ballesteros Lozano, Aitana45.3346.262
50 m. espaldaBenjamín masculino3 de 3 (8)de Tomás Sáez, Ander41.6239.677
50 m. espaldaPrebenjamín femenino1 de 1 (4)De Juan López, Inés1:03.121:01.001
50 m. espaldaPrebenjamín femenino1 de 1 (5)Díaz García, Lidia1:10.291:16.872
50 m. espaldaPrebenjamín masculino1 de 3 (3)Fernández González, Carlos1:10.791:04.6517
200 m. estilosBenjamín femenino1 de 1 (7)Sánchez Monforte, Alejandra4:21.284:24.015
200 m. estilosBenjamín masculino1 de 3 (5)Canales Sierra, Fernando3:35.14DNS--
200 m. estilosBenjamín masculino2 de 3 (8)Muñoz Basilio, David3:32.203:28.6715
200 m. estilosBenjamín masculino3 de 3 (2)Iglesias Arias, Óscar3:02.083:08.405
4 x 50 libre.Benjamín femenino2 de 2 (7)E.C. Ciudad de Talavera3:02.483:07.235
4 x 50 libre.Benjamín masculino1 de 2 (2)E.C. Ciudad de TalaveraNT2:24.848

Síguenos en

Colaboran con nosotros