Resultados

Resultados Campeonato regional Alevín de verano (Madridejos 2021)

Resultados completos Alevín - Sesión 1 Resultados completos Alevín - Sesión 2

Regional Alevín Verano 2021 (Nadadores Ciudad de Talavera) - Sesión 1

PruebaCategoríaSerieNadadorMarca convertidaMarca campeonatoPosición final
4 x 200 m. libreMasculino2 de 2 (7)E.C. Ciudad De Talavera9:49.629:33.994
800 m. libreFemenino1 de 1 (7)PEÑA MORENO, Alba
11:51.6912:10.647
100 m. espaldaMasculino3 de 4 (5)BERRACO BARRIOS, Asier1:20.181:20.6010
100 m. espaldaFemenino2 de 5 (3)ALONSO MARTIN, Rocío
1:43.271:38.8317
100 m. espaldaFemenino5 de 5 (1)LOPEZ SOTOCA, Paula 1:29.151:32.7311
100 m. espaldaFemenino5 de 5 (5)DIAZ GOMEZ, Blanca1:18.001:17.472
50 m. libreFemenino4 de 5 (7)SACCO CORDOBES, María
35.7935.7316
100 m. mariposaMasculino4 de 4 (8)VIEJO PEREZ, Nicolás
1:14.691:11.688
100 m. mariposaFemenino1 de 2 (3)PEREZ RODRIGUEZ, Ainhoa1:43.331:32.609
200 m. brazaMasculino2 de 4 (3)IGLESIAS ARIAS, Sergio3:25.743:24.7618
200 m. brazaMasculino2 de 4 (4)DURÁN SOLÍS, Oliver3:21.813:18.5914
200 m. brazaMasculino3 de 4 (2)REYES LÓPEZ, Pablo3:16.453:28.8720
200 m. brazaMasculino3 de 4 (6)DE MIGUEL SANCHEZ, Mario3:16.403:17.2612
200 m. brazaMasculino4 de 4 (1)MARTIN MARTIN, Alberto3:05.673:02.184
200 m. brazaFemenino2 de 3 (8)ALONSO MARTIN, Rocío3:46.753:52.0317
200 m. brazaFemenino3 de 3 (1)GARCÍA ANDRÉS, Silvia3:29.773:31.139
400 m. estilosMasculino1 de 2 (6)MARTIN MARTIN, Alberto6:22.856:25.709
400 m. estilosFemenino1 de 1 (2)LOPEZ SOTOCA, Paula 6:44.056:54.776
200 m. libreMasculino1 de 3 (4)POP, David2:34.912:32.3615
200 m. libreMasculino1 de 3 (8)FERNANDEZ CANO, Gonzalo2:44.932:36.3020
200 m. libreMasculino2 de 3 (2)LOPEZ SOTOCA, Daniel2:25.802:22.8910
200 m. libreFemenino1 de 3 (4)SACCO CORDOBES, María3:02.143:00.6818
200 m. libreFemenino1 de 3 (7)PEREZ RODRIGUEZ, Ainhoa3:19.983:04.2119
200 m. libreFemenino2 de 3 (3)PEÑA MORENO, Alba2:49.142:45.876
4 x 100 estilosMasculino1 de 2 (4)E.C. Ciudad De Talavera5:09.075:06.327
4 x 100 estilosFemenino2 de 2 (2)E.C. Ciudad De Talavera5:50.755:52.173

Regional Alevín Verano 2021 (Nadadores Ciudad de Talavera) - Sesión 2

PruebaCategoríaSerieNadadorMarca convertidaMarca campeonatoPosición final
4 x 200 libre.Femenino2 de 2 (2)E.C. Ciudad De Talavera11:20.6210:55.802
1500 m. libreMasculino1 de 2 (5)POP, David21:18.1121:03.8111
1500 m. libreMasculino2 de 2 (4)AVILA JIMENEZ, Jorge18:52.9119:01.563
200 m. espaldaFemenino2 de 2 (5)DIAZ GOMEZ, Blanca2:45.932:49.433
200 m. espaldaMasculino1 de 3 (5)FERNANDEZ CANO, Gonzalo3:22.703:25.2320
200 m. espaldaMasculino2 de 3 (4)BERRACO BARRIOS, Asier2:52.152:51.728
200 m. espaldaMasculino2 de 3 (6)DURÁN SOLÍS, Oliver3:00.422:56.9610
100 m. libreFemenino2 de 6 (6)6 PEREZ RODRIGUEZ, Ainhoa1:26.241:21.2315
100 m. libreFemenino6 de 6 (6)DIAZ GOMEZ, Blanca1:08.651:06.151
100 m. libreMasculino3 de 5 (4)LOPEZ SOTOCA, Daniel1:06.541:06.5216
100 m. libreMasculino5 de 5 (1)VIEJO PEREZ, Nicolás1:01.641:01.516
200 m. mariposaFemenino1 de 1 (3)SACCO CORDOBES, Maria3:44.293:51.304
200 m. mariposaMasculino2 de 2 (2)AVILA JIMENEZ, Jorge2:54.783:06.786
100 m. brazaFemenino3 de 4 (8)ALONSO MARTIN, Rocío1:44.901:50.9020
100 m. brazaFemenino4 de 4 (2)GARCÍA ANDRÉS, Silvia1:36.401:38.299
100 m. brazaMasculino1 de 4 (5)IGLESIAS ARIAS, Sergio1:.39.501:40.1725
100 m. brazaMasculino2 de 4 (4)REYES LÓPEZ, Pablo1:33.021:38.6924
100 m. brazaMasculino2 de 4 (5)DE MIGUEL SANCHEZ, Mario1:33.461:31.8414
100 m. brazaMasculino4 de 4 (7)MARTIN MARTIN, Alberto1:25.901:25.496
200 m. estilosFemenino3 de 3 (2)GARCÍA ANDRÉS, Silvia3:11.093:19.5411
200 m. estilosFemenino3 de 3 (8)LOPEZ SOTOCA, Paula3:16.223:14.546
200 m. estilosMasculino1 de 4 (5)REYES LÓPEZ, Pablo3:14.543:18.3023
200 m. estilosMasculino2 de 4 (2)BERRACO BARRIOS, Asier3:08.853:08.4020
200 m. estilosMasculino3 de 4 (2)DURÁN SOLÍS, Oliver2:48.112:52.4915
200 m. estilosMasculino3 de 4 (5)VIEJO PEREZ, Nicolás2:47.412:40.997
400 m. libreFemenino2 de 2 (7)PEÑA MORENO, Alba5:45.095:55.398
400 m. libreMasculino2 de 3 (2)POP, David5:21.585:22.6412
400 m. libreMasculino3 de 3 (7)AVILA JIMENEZ, Jorge4:55.895:01.495
400 m. libreMasculino3 de 3 (8)LOPEZ SOTOCA, Daniel4:57.075:03.709
4 x 100 libreFemenino2 de 2 (6)E.C. Ciudad De Talavera5:05.375:02.903
4 x 100 libreMasculino2 de 2 (7)E.C. Ciudad De Talavera4:21.134:23.135

Síguenos en

Colaboran con nosotros